На финише появляется сильная слабость (практически до потери сознания).

№ 23 386 Педиатр 21.08.2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться: ребенок (16 лет) занимается спортом и иногда после финиша у него появляется сильная слабость (практически до потери сознания), но давление нормальное. Все допуски пройдены, дополнительно проходили ЭХО, консультация кардиолога, сахар (кривая и гликированный гемоглобин) тоже все в норме,

Татьяна, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Скорее всего данная неприятность происходит в следствии нехватки воздуха. Для того что бы выяснить, уточнить необходимо провести обследование у педиатра, посмотреть гемоглобин и провести спирограмму и ФВД