Неврозов обнове состояние перед сдачей экзамена

№ 23 442 Невропатолог 22.08.2015

Здравствуйте! Мрй сын 21года должен пересдать экзамены, которые уже "заваливал". Перед последней сдачей жаловался на онемение обеих рук до локтя и общее плохое самочувствие. Перед сессией я давала ему глицин форте эвалар и афобазол в течение трех недель. Но видимо не очень помогло. Сейчас пересдача 26 и 28. Нервничаем оба. Он старается не показывать, но видно что психует. Может есть что-нибудь вроде "скорой помощи"? В анамнеза затяжные роды с гипоксией плода, подвывих 3шейного позвонка в родах, в детстве диагноз ММД. Наблюдались у невропатолога до 5лет, диагноз вроде сняли. В школе и на первом курсе проблем не было, а сейчас что пошло что не то. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать! Спасибо за ваш быстрый ответ.

Храмова елена, Истра

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Есть препараты для коррекции, например фенибут, грандаксин, но подбирать их должен врач. И продаются они по рецепту.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Так же хорошо бы заняться дыхательной гимнастикой http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!-/c1xo1 Ситуационно можно снять волнение, применив дыхание через нос, вдох на 4 счета, задержка на 7 счетов, выдох на 8 счетов или сделав 20-30-40 приседаний (зависит от физической подготовки, должно быть утомление).