Расползаются сосудистые звёздочки

№ 23 463 Болезни сосудов 23.08.2015

Добрый день! Мне 19 лет, лишний вес не имею (174-56) Мучаюсь от сосудистых звёздочек, в последнее время их кол-во резко увеличилось. Первые звёздочки появились лет в 7, они были на щеках, и маленькая на бедре. Со временем они начали 'разрастаться' и сейчас у меня их достаточно много на бёдрах, на щеках, на спине и на средней трети плеча руки. Скажите пожалуйста, какие факторы могли из увеличить, я с апреля сего года занимаюсь в тренажёрном зале, с мая злоупотреблял солнечным загаром( погода была жарая), так же я первый месяц принимаю Оральные контрацептивы. Стоит ли продолжать пить ОК, заниматься в зале, и можно ли ходить в солярий с защитным кремом? И вообще смотря на то, что эта проблема звёзд у меня с детства можно сказать что у меня патология с венами? У мамы тоже они есть. Спасибо, и извините за длинный текст.

Александра, Омск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

нужен осмотр дерматологом или онкологом. Наиболее часто это генетически-обусловленные проявления. Убирают лазером.