Укусила шиншилла

№ 23 496 Инфекционист 24.08.2015

Здравствуйте уважаемые специалисты! Вчера был в гостях у знакомой девушки и там меня укусила домашняя шиншилла! Справок о том что у шиниллы нет бешенства у знакомой девушки нет. Вопрос: стоит ли мне чего то опасаться и если да то какие анализы надо сдать?

Андрей, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Наблюдайте за животным до 10 дней. если ничего не произойдет риска по бешенству нет, уточните прививочный статус по столбняку. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2017 Анна, Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, а что должно в течение 10 дней произойти с шиншиллой, если она болеет бешенством? Она должна умереть?

ОТВЕТИЛ: 28.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, да, у неё должно резко измениться поведение и она должна умереть в течении этого срока или чуть позже.