Неприятные ощущения после туалета и когда долго сижу

№ 23 562 Проктолог 25.08.2015

После того как схожу в туалет по большому, остаются неприятные ощущения там. И иногда нащупываю какое то уплотнение в заднем проходе снаружи, что невозможно сидеть, а так же после туалета остается сильный неприятный запах. Ходил к проктологу, но он сказал, что при осмотре все нормально, только видно, что когда то был острый геморрой. Но спустя пять дней, ощущения после дификации, остаются.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни, что требует регулярного применения флеботоников (детралекс) и контроля аноскопии. Неприятный запах может быть связан с нарушением микрофлоры кишечника, что требует проведения посева на микрофлору. С уважением, проктолог Завалин А.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Александр, Москва

Скажите, пожалуйста, как употреблять детралекс