СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в заднем проходе, во время акта дефекации

№ 51 913 Проктолог 02.07.2018

Мне 23 года, если сбить свой режим похода в туалет, и делать это "не в свое время" так сказать слегка потужится то иногда возникает сильная боль, при которой процесс дефекации продолжать не возможно, боль как бы находится в нутри под позвоночником, длительность боли максимум минут 5 потом все проходит. Это (возникновение болевых ощущений) продолжается довольно давно но боль проявляется очень редкого. Крови не было, никаких симптомов внешнего геморроя нет. Что скажите

Максим Кирилица, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Максим. Возможно, Ваша проблема не в кишечнике, а в позвоночнике либо в мышцах таза. Вы даете напряжение и получаете ответ. Попробуйте сделать соответствующие натуживание просто, не во время дефекации. Если боль снова возникнет, то связи с кишечником нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.08.2017

Что делать если после сдачи анализов из полового члена при мочеиспускании идет кровь?

Здравствуйте! Я вчера сдавал анализы на инфекции. Через несколько часов у меня из полового члена появилась кровь и очень больно ходить в туалет. После сдачи анализов прошло более суток а неприятные симптомы и боль очень мучает меня. Обратился в клинику где брали анализы другой врач просто отфутболил меня сказал что разбирайтесь со своим врачом. Прошу вас помогите мне советом. С уважением, Михаил.

1 ОТВЕТ
27.12.2021

Кровь из заднего прохода при дефекации без боли и температуры

Здравствуйте! Во время дефекации обнаружила кровь, не темная, но и не ярко-алая. Никаких болевых ощущений не было. Через полчаса снова сходила в туалет, внимательно рассматривала кал, никаких прожилок крови в кале не было, и крови не было вообще. Болевых ощущений нет, температуры тоже. На следующий день при дефекации боли и крови нет. Подскажите, что это может быть, и к какому специалисту необходимо обратиться.

0 ОТВЕТОВ
17.05.2017

Сильное жжение от геморроя

Здравствуйте! В декабре был наружный геморрой, выскочила большая и очень болезненная шишка. Пролечился под присмотром врача, шишка практически рассосалась, боли прошли. Однако через пару недель появилось жжение. Крови нет, в туалет хожу без проблем, крови и болей. Уже другой врач после осмотра сказал, что увеличены внутренние узлы и назначил свечи постеризан и метилурациловую мазь, вроде как через неделю должно пройти. Прошло уже 3 месяца, а жжение не проходит и проявляется в основном в сидячем ...

2 ОТВЕТА
20.11.2015

Кровь из анального отверстия

Здравствуйте! Очень беспокоит кровь из заднего прохода - при дефекации и даже просто при натуживании. Кровь со слизью. Болей нет. Стул тугой, очень трудно ходить в туалет. Что делать?

3 ОТВЕТА
15.12.2016

Проблема после взятия секрета простаты

Добрый день, после взятия секрета простаты восполилось анальное отверстие слева и сверху, не могу нормально сходить в туалет и в момент дефекации на 2-3 см вылезает наружу. Дискомфорт постоянный, но крови и боли нет, небольшое жжение только. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх