Острое воспаление тройничного нерва. Что делать?

№ 23 592 Невропатолог 26.08.2015

У моей бабушке острое воспаление тройничного нерва 1 -вой ветви, таблетки кербамазипин не снимают боль, боль очень острая и длительная приступами, что делать? Ей 87 лет

мария, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Возможно, стоит использовать гормоны, чтобы снизить отек нерва, но предварительно нужно проконсультироваться с очным врачом, так как могут быть побочные эффекты.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Нужно или увеличивать дозу карбамазепина (если нет сонливости), или заменять препарат на другой, более эффективный.