Зуд, жжение на половых губах

№ 23 656 Гинеколог 27.08.2015

Добрый день. Дня 4 назад начали жечь и зудеть половые губы. Сегодня заметила, что еще и немного опухли. На ежедневке замечаю небольшие пятна крови от ран на губах, которые кровоточат. Так же половые губы сухие, и, так сказать "прилипают" к прокладке. И снимать трусы очень больно. Половых контактов нет и не было вообще.

Екатерина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Симптоматика соответствует развитию кандидозного кольпита. В таком случае необходимо посетить врача, слать мазок на флору. бак посев, по результатам которого принять решение о назначении антибактериальной или противогрибковой терапии. В качестве противовоспалительного средства, которое повышает устойчивость организма к инфекции назначают галавит по схеме: 1 свече в прямую кишку 1 раз в 2 дня курсом не менее 10 свечей. Для подмывания лучше использовать отвар ромашки или раствор цитеала.