Задержка месячных, или беременность?

№ 23 664 Гинеколог 27.08.2015

Добрый день! У меня вопрос, мне 19 лет, лишение девственности было в 17 лет, потом встречалась с парнем год, все было хорошо, детей нет, месячные шли хорошо! Потом мы расстались, был потом один партнер, но половой акт был в презервативе, все было хорошо, проблем не было, месячные были, потом спустя 7 месяцев не было половых связей, я встретила МЧ, мы встречаемся, серьезные отношения, но наступил половой акт, (несколько раз), но месячных нет, до лета они были в конце месяца, потом наступило лето, они начали идти в начале месяца, в июле они были в числах 5х, уже 28 августа их нет, ходила к гинекологу, делала тест на беременность, отрицательный! Чувствую себя хорошо, ничего не тревожит, нет боли и т. Д. Подскажите что делать? Или еще раз сходить к гинекологу? Может это из -за нервов, или гормональный збой? И могут ли повлиять спортивные препараты на такой збой в организме? Или потому что не было долго, был перерыв в половой жизни?

вика, киев

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Для надежного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Для надежного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Действительно, на фоне указанных причин может быть сбой цикла. У гинеколога нужно сделаь УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на половые гормоны. Стоит продолжить обследования, чтобы выяснить причину задержки.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Зеленицкая Екатерина Валерьевна Минск 0.0 врач-терапевт

Какие спортивные добавки вы употребляете? У аменореи много причин- гормональный сбой,проблемы со щитовидкой,др-надо разбираться.Предлагаю для начала сдать кровь на пролактин,ФСГ,эстрадиол