Рак желудка наследственная болезнь?

№ 23 684 Онколог 28.08.2015

У папы был рак желудка. Может ли эта болезнь быть наследственной?

Ирина, Курск

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Риск у ближайших родственников повышен. Но! Вам важно раз в год минимум проходить ФГДС и вести здоровый образ жизни,тогда риски заболеть будут как и у тех, у кого родители не болели раком желудка. Всего хорошего!