Лишилась ли я девственности или нет?

№ 23 723 Гинеколог 29.08.2015

Мне 13 лет. Вчера я пыталась ввести тампон (размер "мини") в первый раз. Немного было больно. После этого боли не было. Насчёт кровотечения я точно сказать не могу, т. К. У меня месячные были. К вечеру я стала чаще ходить в туалет. Мне очень страшно, что я лишилась девственности! А как думаете Вы?

Алина Мамедова, АСТРАХАНЬ

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Алина. Вы должны знать что применение вагинальных тампонов противопоказано при сохранении девственной плевы. Однако, вероятность повредить девственную плеву не велика. Точно Вам сможет сказать гинеколог после осмотра.

ОТВЕТИЛ: 04.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Девственная плева достаточно эластичная, поэтому, вохможно, что девственность созранена. Тампоны в вашем возрасте лучше не использовать без крайней необходимости.