Помогите назнчаить лечение

№ 2 373 Болезни сосудов 25.08.2012

Врач поставил диагноз "ВРВ правой НК С 2 s Ep, As 2,3,5,18 Pr. ХВН 0-1 ст." Помогите, пожалуйста, в подробной расшифровке, а также каким образом поступить при таком диагнозе?

Александр, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 25.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Не понятна Ваша ситуация - неужели врач, выставив диагноз, не рассказал как он видит дальнейшее развитие событий? Этот диагноз выставлен согласно международной классификации венозной патологии и означает, что у Вас варикозная болезнь подкожных вен нижних конечностей с клапанной недостаточностью магистралей. Вам показана либо малоинвазивная флебэктомия, либо ЭВЛК или РЧО.

ОТВЕТИЛ: 26.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Александр, я уже ответил на Ваш вопрос на другом портале. Совершенно не понятно почему только он у Вас возник? Врач, выставивший диагноз по СЕАР, не мог не объяснить Вам ситуацию. Если вы хотите перепроверить заключение врача, то это делается посредством обращения к другому флебологу.