Боль в голове

№ 23 733 Невропатолог 29.08.2015

Здравствуйте. Начались головные боли около 4 месяцев назад, обратился к врачу, он посмотрел и сказал может быть из-за того, что движение шейного отдела слегка ограничено влево. Назначил таблетки, мазь( аркоксия, мазь випросал, тенотен, атаракс) и консультацию окулиста. Окулиста прошел, врач сказал что все в норме, из-за этого не может быть головных болей. От таблеток толка большего Тоже не было. Шас вот последнем время 1-2 месяца почти каждый день болит голова, часто в от левого глаза и по всех левой часта бывают как бы прострелы, пульсирующая боль, в левом виске тяжесть, такое чувство что полностью голову давит. То затылок давит, болит. Или макушку. Или лоб. Хочу у вас спросить, что это может быть? И хочу сделать МРТ, чтоб точно диагноз установить, посоветуйте МРТ полностью головного мозга надо делать? Или какое то определенное? Спасибо большое, за ответ заранее! (Мужчина, 21 год)

Алексей, Азов

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Алексей. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта. МРТ пока не делайте, обычно оно при головных болях патологии не выявляет.