Опухоль мочеиспускательного канала

№ 2 376 Уролог 26.08.2012

Здравствуйте. Опух мочеиспускательный канал, но жжения,дискомфорта и выделений нет. На ЗППП сдавал анализы два раза. Все результаты отрицательны. Опухоль не спадает почти 4 недели. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

Котликов Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Кроме ЗППП существуют другие инфекции. Сдайте клинические анализы, при необходимости выполняют уретроскопию (обсуждаете с лечащим урологом).

ОТВЕТИЛ: 30.08.2012 Миленин Кузьма Николаевич Москва 0.0 врач-уролог

Отек уретры, в вашем случае, возможно аллергической или вирусной этиологии. В идеале показана уретроскопия с биопсией. Из препаратов, могу рекомендовать начать прием антигистаминных, таких как кларитин по 1 таб х 1 р/д - 10 дней. Причину отека он, вероятно, не устранит, но отек должен уменьшиться.