Затекла правая рука

№ 23 814 Невропатолог 01.09.2015

В понедельник о второй половине дня выполняла нарезку трафаретов канцелярским ножом, приходилось очень сильно надавливать на нож. После этого затекла (онемела) правая рука, вернее три пальца (большой, указательный, средний) и половина ладони. Думала, что пройдет быстро но этого не случилось. Сегодня вторник, а до сих пор не проходит. Возможно, я повредила какой-то нерв или это связано с кровообращением? До того несколько дней назад у меня побаливала правая рука в области между запястьем и локтем после того, как я много печатала, но не уверена, что это как-то связано. Онемение произошло в процессе работы, и не уменьшалось ни после разминания, растираний руки. Может ли оно пройти само, или надо к кому-о обращаться?

Анастасия, Ивано-Франковск

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно у ВАС так называемый туннельный синдром. нужно срочно посетить невропатолога. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вероятно, это туннельный синдром (сдавление нерва руки из-за нагрузки). Лучше обратиться к неврологу, чтобы помочь восстановлению, хотя может и пройти само.