Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли противопоказанием к посещению бассейна диагноз "реактивный артрит" у моего восьмилетнего сына. Сейчас у него ничего не болит. А сама болезнь проявляла себя болью в коленках - за год раза три болели. Педиатр говорит, с такой болезнью в бассейн категорически нельзя. Так ли это?
Ольга, Сызрань
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Ольга! Вообще - реактивный артрит является реакцией на воспалительный процесс и по большому счету не заболевание, а одно из его проявлений. Поэтому во время обострения категорически нельзя, если реактивность проявляется, то обязательно надо обследовать ребенка и выявить первопричину и вот тогда пролечив основное заболевание решать можно в бассейн, нет или необходимо