СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Использование наколенников с турмалином при варикозе

№ 20 217 Болезни сосудов 01.06.2015

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз варикоз нижних конечностей (маме 54 года), ниже колена. Но также у нее давно больная спина и колени, много лет лечит остеохондроз и артроз. От болей в спине ей помогает пояс с турмалином, хочет попробовать и наколенники, чтобы колени тоже меньше болели. Не опасно ли использовать их при варикозе? На большинстве сайтов варикоз стоит как показание для применения изделий с турмалином, но нашли пару статей, где эта болезнь стоит в противопоказаниях. Надеемся на вашу помощь. Спасибо!

Мария, Королев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для того, чтобы ношение коленных ортезов не вызвало осложнений со стороны варикозной болезни, необходимо носить компрессионные гольфы соответствующего класса компрессии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
04.08.2014

Боли в спине с отдачей в ногу, мигрень.

У сына постоянные боли в спине при физической нагрузке, мигрень. С детства занимается спортом. Заключение МРТ - проявления умеренного межпозвонкового остеохондроза с задними протрузиями дисков C3-C4, C5-C6, C6-C7, Th6-Th7, L4-L5, L5-S1; спондилоартроз. Как повлияет этот диагноз на призыв в армию?

1 ОТВЕТ
07.04.2015

Боль в спине

Здравствуйте! Беспокоят боли в спине, Грудгой отдел, утряняя скованность. По МРТ диагноз остеохондроз, спондилез, спондиоартроз, протрузии диска. Назначенно лечение: целебрекс 10 дней, сирдалуд 10 дней, кеторол 10 инекций, мазь найз. После массаж! Вопрос: насколько правильно назначенно лечение, есть ли необходимость в коректировке? Спасибо!

1 ОТВЕТ
08.02.2016

Долгое время болит спина, обследование сделано, какой прогноз?

Грудной отдел позвоночника: МРТ картина остеохондроза, деформирующего спондилоартроза, множественные грыжи Шморля, гемангиома тела Th 8. Передняя клиновидная деформация тел Th5-Th12, вероятнее всего, как исход ювенильной остеохондропатии( болезнь Шейермана-Мау), нарушении статики. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника: МРТ картина остеохондроза позвоночника, деформирующего спондилоартроза, грыжи диска L4 L5 на фоне листеза (антелистез L4 -5.0 мм), Spina bifida L4, нарушение статики. Какой про...

0 ОТВЕТОВ
12.03.2023

Сильно болит колено

Здравствуйте, очень сильно болит правое колено, есть установленный диагноз подагры, Мочнвая кислота от 08. 03. 2023 347, диету не нарушаю, но боль не уходит, к ревматологу попасть в ближайший месяц не смогу, как себе помочь?

1 ОТВЕТ
наверх