Пропустила приём лекарства

№ 56 788 Гастроэнтеролог 02.11.2020

Здравствуйте. У меня диагноз болезнь Крона. Был назначен буденофальк 3 раза в день по 0.3 мг и пентаса 4 мг. Так получилось, что после того как пропила 2 дня буленофальк был пропуск 4 капсул, т. Е. Больше суточной дозы. После пропуска опять возобновила приём. Появился жидкий стул, брожение в животе. Будет ли эффект от буленофалька после пропуска?

Юлия, Калуга

ОТВЕТИЛ: 02.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам не имеет смысла пропускать прием.Если вы забываете, поставьте напоминание в телефон,вам непременно напомнят. Продолжайте прием препарата но уже без пропуска.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2020 Юлия, Краснодар

Я понимаю, что не имеет смысла. Сейчас появились боли в животе, диарея. Это реакция на пропуск? Будет ли эффективен гормон в дальнейшем?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.11.2020 Юлия, Краснодар

Я понимаю, что не имеет смысла. Сейчас появились боли в животе, диарея. Это реакция на пропуск? Будет ли эффективен гормон в дальнейшем?

ОТВЕТИЛ: 03.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне будет . Не следует волноваться по этому поводу. Не пропускайте в дальнейшем и проблем не будет

ОТВЕТИЛ: 03.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, вполне возмо это реакция на пропуск лекарственного средства. Имеет смысл восстановить прием