СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 402
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Капля перекиси водорода 3% попала в рот

№ 23 876 Терапевт 03.09.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Лопнула нижняя губа. Обрабатывала саму ранку ватной палочкой, обильно смоченной перекисью водорода 3%. Смачивала ранку перекисью три раза за вечер с интервалом в пол часа примерно. Губу не облизывала. Один раз во время обработки почувствовала горечь на кончике языка, точно не помню, но вроде слюни сразу выплюнула. Возможно что-то еще могло попасть в рот. Спустя пол часа после третьей обработки полила обильно губу водой бутилированной, не трогая руками. Скажите, пожалуйста, при таком способе не могло же попасть внутрь много перекиси? В моем случае существует опасность отравления или ожога внутренних органов?

Галина Сидоренко, Калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Галина. Вряд ли перекись водорода попала внутрь. В любом случае, даже если небольшое количество перекиси попало внутрь это совершенно безопасно. Вам не стоит волноваться. Иногда перекись даже используется в лечебных целях внутрь, многие профессора медицины пропагандируют данную методику очистки организма.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.04.2018

Немеют кончики пальцев правой руки

Здравствуйте. В воскресенье с утра сначала был шум в ухе, потом потеря чуствительности в правой руке и легкое онимение языка и губ, с чем это связано и бывает немеют пальцы рук правой руки.

2 ОТВЕТА
04.07.2016

Бюсь заражения бешенством

Около месяца назад меня лизнула в губы домашняя кошка. Вроде бы ничего страшного, но кошка не привита от бешенства прошло уже больше 20 дней, но она не умерла. Все же я нервничаю по этому поводу. Так же около полугода назад она увидев у меня в руках большую бутыль с водой стала вести себя агрессивно, но не кидалась и не убегала, а просто шипела. Потом все снова стало нормально. Как я уже сказал -признаков бешенства у нее нет хоть прошло более 20 дней с момента наше "близкого" контакта. Очень пер...

0 ОТВЕТОВ
12.03.2013

Как убрать шрам у малыша после ожога?

Доброго времени суток! У моего ребенка год назад был ожог горячей водой 2 степени, в рубцах большая часть рука. Была пересадка кожи. Функциональность не нарушена. Сейчас ребенку 2.5года. Подскажите как можно удалить шрамы, рубцы? Возможно ли удалить без следа их и когда и каким методом лучше удалять? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
23.10.2017

Появление вулдерей на верхней части кисти руки

Здравствуйте! Вчера работал в тряпичных перчатках с растворителем (cleaner). Потом вспотела кисть руки и стала жечь. Я промыл руку проточной водой. Немного боль утихла. Кисть покраснела как-буд-то химический ожог. На следующий день на вержней части кисти руки появилось множество опухших вулдерей.

0 ОТВЕТОВ
наверх