СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бюсь заражения бешенством

№ 34 486 Инфекционист 04.07.2016

Около месяца назад меня лизнула в губы домашняя кошка. Вроде бы ничего страшного, но кошка не привита от бешенства прошло уже больше 20 дней, но она не умерла. Все же я нервничаю по этому поводу. Так же около полугода назад она увидев у меня в руках большую бутыль с водой стала вести себя агрессивно, но не кидалась и не убегала, а просто шипела. Потом все снова стало нормально. Как я уже сказал -признаков бешенства у нее нет хоть прошло более 20 дней с момента наше "близкого" контакта. Очень переживаю из за опасности заразиться. Что делать? Заранее спасибо!

Далер, Петрозаводск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.03.2017

Возможно ли заражение бешенством?

Здравствуйте. Пол-года назад были на даче и к нам забрел кот, с виду спокойный и ухоженный. Дети с ним играли, и во время игры кот слегка укусил руку (кисть) ребенку 9 лет (небольшая царапина). Ее мы сразу промыли водой, потом обработали перекисью водорода и йодом. К врачу не обращались, а когда поняли, что кошка могла заразить ребенка бешенством, было уже поздно, прошло много времени. Сейчас я постоянно думаю о том, что ребенок может заболеть бешенством. Кот с виду не был агрессивный, слюни не ...

1 ОТВЕТ
03.12.2016

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства, если месяц назад завершили курс, и сейчвс, возможно на рану попала вода из миски бездомного животного.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Иногда кормлю кошек из подвала своего дома, вчера подвинув миску с водой, она перевернулась, и вода попала на руку, есть рана выше пальцев, не заметила, попала туда вода или нет. В августе месяца этого года начали курс вакцинации от бешенства, последний укол был 1 ноября этого года. Нужно ли обращаться повторно для вакцинации, или же она действует какое то время?

2 ОТВЕТА
25.09.2015

Бешенство

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с ребенком 2.5 года были в гостях на даче. Ребенок играл, собирал камешки, сидел на присядках, подошла хозяйская кошка( она старая-ей 14 лет), по виду прибаливала, остановилась рядом с ребенком( стояла близко к голове и лицу, но не мордой, а боком), я подошла прогнать кошку, но ребенок успел потрогать её рукой. Я теперь переживаю насчет бешенства. У хозяев кошек 5 штук, прививки им конечно не делают, свободно гуляют. У ребенка в уголках губ были небольшие тр...

2 ОТВЕТА
27.02.2017

Оцарапала домашняя кошка

Здравствуйте. Меня оцарапала или укусила домашняя кошка за палец на руке до крови, когда я спала. Скорее всего оцарапала, так как след один тонкий удлиненный, как от когтя. Кошка 4 месяца находится дома, но не привита, взяли домой с улицы 4 месяца назад, у кошки контактов с уличными животными больше не было, признаков бешенства у кошки за это время не было. Промыла палец водой и мирамистином. Нужно ли мне делать теперь уколы от бешенства и столбняка?

1 ОТВЕТ
30.09.2017

Бешенство

Здраствуйте скажите пожалуста я красавки мыла а там на чьё-либо говно на улице наступила а если это бешанная собака или кошка насрала и я водой мыла могу ли я так бешенством через говно заразится у меня на руках и трещетки есть и покорябоно заранее спосибо.

1 ОТВЕТ
наверх