Ударила родинку

№ 23 891 Онколог 04.09.2015

Здравствуйте! Вчера нечаяно ударилась, и удар пришелся на родинку. Она у меня уже давно. Не видоизменяется, не болит и никак не беспокоит. Родинка была кожного цвета. Но после удара на ней появилось темно-фиолетовое пятнышко, в ней как-будто лопнул сосуд. После удара она так же не болит и никак себя не проявляет даже при нажатии. Скажите, пожалуйста, возможно ли чтобы в родинке лопнул сосуд? Или это что-то более серьезное может быть? Нужно ли ее удалять?

Улитина Анастасия, Россия, Тула

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Возможно, что лопнул сосуд. Травматизацияявляется показанием для удаления. Совет: сходите на прием очно. Необходимо видеть : то о чем мы с вами говорим. И только потом определять тактику. Всего Вам хорошего!