Клапанная недостаточность ОБВ справа, лимфостаз НК, что делать?

№ 2 393 Болезни сосудов 27.08.2012

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что значит заключение исследования УЗИ вен нижних конечностей:Данных за тромбоз глубоких и подкожных вен не выявлено.Эхо-признаки клапанной недостаточности ОБВ справа.Небольшой лимфостаз НК.Нужно ли какое-нибудь лечение,серьезная ли эта проблема для дальнейшей жизни, к какому врачу обращаться при необходимости? Беспокоят судороги ног, во время сна и сосудистые звездочки на ногах.Спасибо.

Абдулбарова Марина, Димитровград

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Клапанная недостаточность свидетельствует о наличии варикозной болезни, а лимфостаз — о развитии осложнений. Для определения тактики лечения необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу), и чем скорее — тем лучше.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Приезжайте на консультацию.