СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужен ли ппа при приеме ок медиана

№ 22 530 Гинеколог 03.08.2015

Здравствуйте. Генеколог назначил моей девушке противозачаточные таблетки медиана. На данный момент все хорошо, пьеми 3-ий цикл. Но назначил просто-при общем очном осмотре, никаких анализов на гормоны не делал. У нас секс регулярный, никакого предохранения и ппа. Просто мы собираемся завести ребенка только через год-потора. Хотелось бы получить какие-то советы опытного врача, как себя вести, чтобы полностью исключить беременность, может сдать анализы, многие же имеют по 1-му ребенку и более не беременюют, предерживаясь правил. Таблетки пьем по схеме с задержкой +- час, иногда алкоголь. Недавно были антибиотики от насморка. Нужен ли ппа для перестарховки или можно "кончать" внутрь? Хотелось бы полностью исключить возможность беременности.

Сергей, Псков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

При приеме противозачаточных беременность не наступает. Если нормальная переносимость (нет побочных, сохраняется менструальный цикл, нет набора веса) - гормональный профиль не нужен. Кончать внутрь можно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2015 Сергей, Псков

Это я в принципе понимаю, но у меня есть знакомые с беременностью, которые пили таблетки и долго, отсюда и вытекает мой вопрос.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.07.2015

Беременность при приеме противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Гинеколог моей девушке назначил противозачаточные таблетки медиана, прием шел по инструкции каждый день ровно во время и без пропусков, кончился второй цикл и есть задержка 2 дня. Увеличилась грудь и набухли соски, хочется спать и частое мочеиспускание, пучит немного. Не предохраняемся. Есть смысл переживать? И дергаться потом - нужно ли дополнительно предохраняться или гормоны в таблетках могли не подействовать? Ранее месячные всегда были в срок. Таблетки пьем только 2-ой месяц.

1 ОТВЕТ
07.11.2016

Здравствуйте! Хотел бы узнать у вас!

У моей девушки задержка почти две недели! После последнего полового акта прошло уже почти 4 недели! Никаких признаков беременности нету! Перед тем как должны были пойти месячные она простыла! Температура 37 насморк боль в горле! Занимаемся защищенным сексом в нее не кончаю! Что может означать задержка?

0 ОТВЕТОВ
11.07.2017

Мультифолликулярные яичники-не могу забеременеть

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Мультифолликулярные яичники на протяжении 5 лет, первым ребенком забеременела (со второго цикла)после 3х месяцев приема ОК(Ярина)+Тайм-фактор. Ему сейчас 4 года. Второй раз забеременеть не получается года 1.5. Цикл был нарушен, либо 1-2 месяца нет месячных совсем, либо между месячными мажущие коричневые выделения. Пропила Циклодинон 3мес-не помог, месячных не было 2 мес. Назначили Дюфастон на 10дней, чтобы вызвать месячные, на 2день цикла сдала основны...

1 ОТВЕТ
23.08.2016

100-150 грамм вина на 6 неделе

Добрый день. У жены непостоянный и длинный цикл и задержки не редкость после 1 ребенка. Второго ребенка не планировали. Последнее время месячные долго не начинались и решили сделать тест только 2 августа, при том, что последние месячные были 23 июня. 3 разных теста показали беременность. 1 августа, за день до тестов, у нас была годовщина знакомства и мы распили бутылку красного полусладкого (9 градусов). Жена выпила грамм 100-150. Вообще она не курит и пьет алкоголь очень редко и очень мало. При...

0 ОТВЕТОВ
07.08.2017

Применение постинора в систематическом режиме и беременность - нормально ли?

Девушка утверждает, что принимала постинор два раза в месяц по одной таблетке, в течение более года. Так ей прописал врач. Наступила беременность. В течение этого времени цикл был стабильным нормальным. Возможно ли это? Какие побочные эффекты были бы при таком режиме употребления постинора? Мог ли врач такое посоветовать? Могла ли при этом наступить беременность?

0 ОТВЕТОВ
наверх