Если здоровый человек будеть пить средство от эпилепсии (кеппра) могут ли у него начаться приступы?

№ 23 977 Терапевт 08.09.2015

Моя подруга, абсолютно здоровая девушка, начала пить средство от эпилепсии, сначала Трилептал, а потом Кеппру, и спустя пару недель у нее начались обмороки с последующей потерей памяти, вот теперь сидим ломаем голову, у нее на самом деле эпилепсия, или это так лекарство подействовали. Зачем она начала это делать не спрашивайте! Дура потому что! Трилептал пропила неделю, а Кеппру 1. 5 месяца по 1500 мг. В сутки.

Ирина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! данные средства не могут вызвать эпилепсию, возможно это побочные эффекты. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Пусть лучше ваша подруга обследуется у врача-эпилептолога очным порядком, и получив ответы на свои "головоломки" - начнет грамотное и квалифицированное лечение, а не проводит эксперименты с головным мозгом. До добра они не доведут. А препараты тут - совершенно не при чем!

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

От препаратов эпилепсия развиться не может.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2018 Дмитрий, Дзержинск

Все эпи лекарства дают побочный эффект, заключающийся с возникновением приступов. Я решил отказаться от приема этих средств, тк помимо приступов с их приемом происходит не просто ухудшение здоровья, а это: страдает память, печень. Происходит деградация личности, что в конечном итоге делает из человека овощь. Врачи нехотят или неумеют правильно ставить точный диагноз, а все делают шаблонно, метя всех в один ряд и конечно, как и Малышевой, не стесняются ставить или запугивать страшными диагнозами и предлагать не дешевый путь к излечению. Если услышать вопрос, то: сапер ошибается один раз, а сколько можно делать ошибок врачу, что бы его как минимум лишили этого почетного звания.