СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли аутогемотерапия в дальнейшем повлиять на зачатие и протекание беременности

№ 23 989 Беременность и роды 08.09.2015

Дочке порекомендовали (дерматолог) аутогемотерапию, а участковый терапевт говорит, что эта процедура в дальнейшем может привести к бесплодию. Дочке 20 лет, не рожала, не беременела. Прошу разъяснить этот вопрос. В интернете информации по данной проблеме (или не проблеме ) найти не смог - только общий позитив по поводу классической аутогемотерапии и ее интерпретаций. Заранее благодарю за ответ.

сергей, Ижевск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Если нет других заболеваний, на беременность и роды аутогемотерапия не влияет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Во время беременности лучше воздержаться от такой процедуры. Женский организм перестраивается под вынашиваемый плод все время, и в связи с этим весьма ослаблен и без того подвержен всевозможным напастям. Зачем лишний раз рисковать собственным здоровьем и состоянием малыша? Кроме того, из-за применения аутогемотерапии во время беременности может возникнуть аутоиммунный процесс, результатом которого может стать выкидыш.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.12.2015

Какая должна быть норма гормонов у мужчин

Здравствуйте Уважаемы доктора. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гормоны. Мужчина 26 лет спортивного телосложения, вес 76 кг, рост 175см. Сдавали анализы по проблеме бесплодия. Диагноз Олигоспермия 3 степени. Астеноспермия. Тестостерон 17.91(нор 12-38 нмоль/л)
ЛГ 5.44 (норм 1.24-7.8 МЕ/л)
ФСГ 3.15(норм 1.0-10.5МЕ/л)
ТТГ 1.98 (норм 0.4-6.0 мМЕ/л)
Пролактин 353 (норм 90-350 мМЕ/л)
Эстрадиол 75 (норм 40-161 пмоль/л)

Все показатели на первый взгляд в пределах нормы, у меня вопрос К...

0 ОТВЕТОВ
30.05.2015

Хочу вылечить гипотириоз, это возможно?

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, размер щитовидной железы как у 6 летнего ребенка. Проблема существует давно, еще со школы. Сейчас мне 31 г. Пью L-Тироксин 75 по жизненно, бесплодие, выпадение волос. Подскажите, можно ли восстановить функции щитовидной железы, и перестать пить гормоны? Заранее благодарю за ответ.

2 ОТВЕТА
22.08.2015

Неврозов обнове состояние перед сдачей экзамена

Здравствуйте! Мрй сын 21года должен пересдать экзамены, которые уже "заваливал". Перед последней сдачей жаловался на онемение обеих рук до локтя и общее плохое самочувствие. Перед сессией я давала ему глицин форте эвалар и афобазол в течение трех недель. Но видимо не очень помогло. Сейчас пересдача 26 и 28. Нервничаем оба. Он старается не показывать, но видно что психует. Может есть что-нибудь вроде "скорой помощи"? В анамнеза затяжные роды с гипоксией плода, подвывих 3шейного позвонка в родах, ...

2 ОТВЕТА
27.08.2015

Выделения из груди

Здравствуйте! Год назад я родила, были проблемы с кормление ребенка. Кормила его одной грудью. Потом молоко сгорело. И из левой груди до сих пор выделяется белая жидкость. В груди чувствую уплотнения не большие, круглые. В правой груди уплотнение круглое. Был в груди дискомфорт! Но с правой груди ничего не выделяется! Грудь давно побаливала! Что это может быть! Спасибо за ответ заранее!

1 ОТВЕТ
05.11.2015

Болит зуб со штифтом при накусывании

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста с проблемой. Два месяца назад у меня откололся зуб (6- ка верхняя), в больнице мне удалили нервы, почистили 3 канала и поставили анк. Штифт. Недели две на зуб было больно накусывать, я обратилась к доктору снова, мне сказали менять пломбу рядом нужно (она стоит не правильно и боль может отдавать в этот зуб)я поменяла пломбу в 5 зубе и мне снова там поставили штифт, зуб 6 продолжал болеть при накусывании, я потерпела еще недели 3-4 и приехала сн...

0 ОТВЕТОВ
наверх