Себорейный дерматит, экзема

№ 24 037 Дерматолог 10.09.2015

Является ли заболевание себорейный дерматит экземой? В МКБ-10 написано, что это взаимозаменяемые синонимы. Так ли это?

Pavel, Moscow

ОТВЕТИЛ: 12.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Павел! Да, эти заболевания взаимосвязаны так как вызываются одними факторами и одно является поздней стадией или осложнением другого

ОТВЕТИЛ: 12.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Павел. Да, это именно так