У меня лямблиоз?

№ 8 707 Инфекционист 10.07.2013

Мучает дерматит 8 месяцев, ничего не помагает, заболевание возвращается. Сдала на лямблиоз кровь два раза - первый раз - Аt к лямблиям суммарные - 9. 7; (а IgM - не сдавала); второй раз Аt к лямблиям суммарные 9. 2, а Аt к лямблиям IgM 0. 2 От лямблиоза никогда не лечилась. Означают ли эти показатели, что у меня лямблиоз, и нужно пролечиться.

Валерия Круглова, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, лямблиоз по анализу крови установить невозможно, сделайте 3-х кратный анализ кала с интервалом в 1-2 дня