Нужна помощь квалифицированного дерматолога по поводу зудящего пятна на спине

№ 12 467 Дерматолог 23.03.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, установить диагноз заболевания по фотографиям. 0067 - до лечения, 0069 - после лечения. На спине уже около трёх месяцев розовое пятно, постоянно чешется, ухудшение наблюдается после мытья, лечилась мазью "ЯМ БК" самостоятельно безрезультатно, последующее посещение врача и лечение от диагностированного дерматита улучшения не вызвало, напротив после выполнения рекомендаций врача острый дерматит возник на коже лица. После отмены лечения дерматит на лице исчез, на спине пятно не проходит, для заболевания характерен постоянный зуд. Весеннее солнце действует на пятно обжигающе даже через одежду. Раньше никогда не было ничего подобного, в семье тоже никто не заразился. Помогите, пожалуйста, правильно диагностировать болезнь и назначить лечение. Результаты биохимического анализа крови от 11. 03. 2014 UREA 4.80, TP 81.4, TBIL 40.1, DBIL 4.8, ALT 23.5, AST 36.0, CREA 84, CHOL 5.96, TRIGL 1.50, LDL-C 3.53. Жду ответа квалифицированного специалиста. Спасибо.

Ермак Алла Ивановна, Россия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 23.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Качество снимков никакое. Теоретически можно предположить ограниченный нейродермит или дерматофитию.