Повышен д-димер

№ 24 048 Терапевт 11.09.2015

Здравствуйте, мне поставили диагноз хроническая венозная недостаточность, прописали препарат детралекс, предложили сделать операцию. Через три месяца я по направлению гинеколога сдавала гемостаз, показатель д-димер превышен 1.2 (при норме меньше 0.5). Операцию я так и не сделала. Я знаю, что повышенный показатель д-димера говорит о тромбозе. Скажите, может ли быть у меня тромбоз? И к какому врачу мне обратиться в этом случае?

Татьяна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 11.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Да, повышение бывает при тромбозе, нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.