Повышенное содержание хлора

№ 24 092 Терапевт 15.09.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышенное содержание хлора в крови. Принимаю слабительное средство дюфалак, в связи с чем бывают частые поносы. С уважением, Александр Евсеев

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, Александр. Хлор повышается при арушении электролитного баланса, такое может быть на фоне поноса или рвоты. Если повышение серьезне, то необходимо его компенсировать, при незначительных отклонениях, не о чем беспокоиться.