Дистания и анемия

№ 24 203 Невропатолог 24.09.2015

Врач поставил дистанию в связи с осенним обострением, четыре года назад была перенесена чмт, выписал в/м актовегин 20уколов по 1 в день и мексидол по 1 уколу 10 дней. От уколов плохо, слабость, бросает в жар, плохо с речью. На жалобу врач оветил колоть через день или только в выходные дни, работать после этих уколов невозможно. После этого курса пропить ноотропил месяц по 1 т в день. Врачь объясняет такое состояние анемией. Можноли принимать железо в период уколов, есла да, то какое лучше и стоит ли вообще продолжать курс уколов?

Светлана, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 25.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Если вы так плохо переносите препараты, продолжать использовать их абсурд. После перенесенной ЧМТ могу посоветовать препарат Семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. Такой курс повторять 2-3 раза в год. Этот препарат обладает нейропротективным и ноотропным действием (улучшает память, внимание, мышление). Оказывает антистессовый эффект. Помогает восстановить функции и структуру клеток мозга. Обсудите это с вашим доктором. Будьте здоровы!