Ощущение тяжести, покалывания в правом подреберье, что делать?

№ 24 281 Терапевт 29.09.2015

Года полтора назад появились ощущения тяжести, дискомфорта в правом боку ближе к рёбрам. Такое состояние длится промежутками, непостоянно примерно от 1-2 недель потом исчезает, может не беспокоить месяцами и снова появляться, а неделю назад стало сопровождаться покалыванием, причём первый приступ был для меня очень болевым, боли при вдохе и выдохе, но терпимые примерно 3 часа, я ничего не могла делать, потом отпустило. Теперь просто покалывает, но не часто и не каждый день. Каких либо признаков повышение температуры, рвоты, слабости или потери сознания не было. Помогите советом как мне быть, пройти обследование на данный момент не могу, так как улетаю в отпуск билеты на руках? Заранее благодарю за совет. Ксения.

Ксения, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 30.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Веротянее всего нарушение моторики ЖВП, соблюдайте печеночную диету, выполните узи обп, клин ан крови, кал на я/глист и прост, алт. С ув., Александров П.А.