Ветрянка у взрослого, что делать?

№ 2 436 Инфекционист 30.08.2012

Добрый вечер! У мужа в 23 года - ветрянка. t тела - 38-40 градусов, ни чем не сбить уже пять дней, принимает ацикловир,парацетамол, нимесил, фурацилином полощет горло, зеленкой обрабатываем прыщики, пьет ромашку и шалфей. Все язвочки у него болят, он не может спать ночами, они повсюду, и внутри тоже. Аппетита особого нет, глаза сильно отекли и болят. На больничном с 26.08, врач придет только 10.09. Что это? Осложнение? Нет ли необходимости в госпитализации?

Семенец Маргарита, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.08.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Заболевание протекает в тяжелой форме. Необходимо вновь вызвать врача на дом для оценки состояния больного и коррекции лечения. В схему лечения добавьте энгистол 3 раза в день в течение 14 дней.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Это обычное дело у взрослых, детские инфекции протекают тяжелее. Пейте ацикловир и симптоматические преператы. врачу естественно покажитесь

ОТВЕТИЛ: 01.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Я бы порекомендовал еще гомеопатические Арника 3, Хининум арсеникозум 6 - по 7 -8 круп - 3 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 01.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Я бы порекомендовал еще гомеопатические Арника 3, Хининум арсеникозум 6 - по 7 -8 круп - 3 раза в день.