Ошибка нарко-теста или я наркоман?

№ 24 417 Нарколог 09.10.2015

Здравствуйте, сегодня проходил драг-тест для проф отбора в плавсостав, сказал что в моей моче может быть марихуана и они повели меня на наркотест, марихуану показало - но очень мало выражено, и еще выявлен МОРФИН, сказали идти сдавать кровь на полное обследование. Из таких наркотив ничего не принимал, разве что около месяца назад попробовал "фен", но как я знаю морфина он не содержит, и давно уж это было. Что мне делать? Смело идти сдавать кровь, или может быть капельницу сделать?

Денис, Одесса

ОТВЕТИЛ: 10.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Денис! Что делать? - Смело идти сдавать анализы, Вы ведь не употребляли никаких наркотиков, и капельницу делать не надо. Фен обнаруживается не больше 15 часов после употребления, морфин - максимум 2-3 дня, марихуана (ТГК) может выявляться 2-3 недели. С наилучшими пожеланиями