Поцарапала обезьяна

№ 24 438 Инфекционист 11.10.2015

Здравствуйте! Вчера приехали во Въетнам. Сегодня на пляже у отеля на ребенка 1 год и 5 мес напала обезьяна. Очень напугала и поцарапала под правым коленом. Царапины без крови, но очень яркие как при здавливании. Мы поехали по страховке в клинику. Там обработали йодом и сказали приехать завтра на вакцину тк сегодня воскресенье. Муж ругает что я обратилась в клинику, а мне страшно. Ребенок маленький. Что нам делать и какую вакцину ставить или не ставить. У нас есть 3 прививки АДС без коклюша. Навредить не хочется и зря ставить что то ребенку не хочется. Насколько это опасно? Помогите пожалуйста!

Юлия, фан тьет

ОТВЕТИЛ: 11.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, лучше сделать прививку. Если есть аллергия подавайте фенистил.