СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поцарапала обезьяна

№ 24 438 Инфекционист 11.10.2015

Здравствуйте! Вчера приехали во Въетнам. Сегодня на пляже у отеля на ребенка 1 год и 5 мес напала обезьяна. Очень напугала и поцарапала под правым коленом. Царапины без крови, но очень яркие как при здавливании. Мы поехали по страховке в клинику. Там обработали йодом и сказали приехать завтра на вакцину тк сегодня воскресенье. Муж ругает что я обратилась в клинику, а мне страшно. Ребенок маленький. Что нам делать и какую вакцину ставить или не ставить. У нас есть 3 прививки АДС без коклюша. Навредить не хочется и зря ставить что то ребенку не хочется. Насколько это опасно? Помогите пожалуйста!

Юлия, фан тьет

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, лучше сделать прививку. Если есть аллергия подавайте фенистил.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
06.08.2018

Ссадины на коленке, можно ли заразиться столбняком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенок 2 года гулял в лесопарковой зоне, побежал за птичкой и упал. Ссадины на коленке, крови не было, но колени были грязные в земле. Я сразу промыла водой из бутылки. Щипало, тк дите плакало. Через пол часа пришли домой и промыли с мылом, обработала Мираместином и йодом. Прививок у нас нет, был медотвод. Очень переживаю! Что делать?

1 ОТВЕТ
13.03.2017

Риск заражения Вич инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по Вич. Ребенок на улице встал на колени на битые стекла ( пыталась залезть на дерево, а там в нише набиты стекла). Была в джинсах и колготках. Дома обнаружила две ранки царапины на коленях. Видимой крови на стеклах, вроде, не было. Но сложно было разглядеть они еще и в земле были. Если кто-то с вич инфекцией поранился об эти стекла. Много детей пытаются залезть на это дерево. Но минут за 10 до нас никого не было. Может быть риск в такой ситуаци...

2 ОТВЕТА
30.03.2014

Укусила Дегу

Здравствуйте, ребенок уговорил купить Дегу ( полукрысу -полубелку). Ей 7 месяцев ( Дегу). Купили в зоомагазине. Дегу укусила и мужа и ребенка, когда они пытались ее вытащить из клетки, до крови. Поехали в травмопункт, сделали прививки от бешенства. А мой сын тоже играл с этой Дегу но она его не кусала, но касалась, он тер глаза после этого и брал руки в рот. Вроде ранок на руках не было, только заусенцы. Возможно так заразиться? Дегу вернули. Как она не знаем.

1 ОТВЕТ
20.09.2015

Почарапала белка в парке, нужно ли делать прививки от бешенства?

Здравствуйте! Я с ребенком в парке кормила белок и одна из белок меня поцарапала, царапина поверхностная без крови. У ребенка на пальчике я тоже позже обнаружила царапинку, но не уверена, что это сделала белка. Нужно ли нам с ребенком делать прививку от бешенства?

1 ОТВЕТ
наверх