Как выйти с депрессивного состояния после длительного употребления марихуаны?

№ 24 473 Нарколог 14.10.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. Употребляю марихуану на протяжении 12 лет. Сейчас впал в ужасное депрессивное состояние, в голову лезут только плохие мысли, памяти вообще нету, порой даже слова забываю, не курю 20 дней т. К. Она меня вообще глушит. Впадаю в это состояние обычно осенью. Со мной было уже такое, в таком состоянии я был 4 месяца пока не начал опять употреблять, но сейчас я хочу полностью раз и навсегда уже отказаться от этой дряни, подскажите пжл. Как мне восстановиться? Мозги не работают вообще, как прийти в себя, пью глицин и травы различные, но улучшений не чувствую.

Иван, астана

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашей ситуации только очная консультация нарколога и проведение адекватной дезинтоксикационной терапии

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! Что делать? - 1) Желание (Ваше личное) полностью раз и навсегда уже отказаться от этой дряни -- САМОЕ ВАЖНОЕ! 2) Необходимо комплексное лечение под руководством опытного квалифицированного специалиста (нарколога, психотерапевта). Чтобы восстановиться - Нельзя рассчитывать только на таблетки. Важна психотерапия. Консультация невролога и обследование, которое он назначит - обязательно! Терпение и настойчивость! Выздоровление - это не внезапное событие, не "чудо", не "дар свыше", а процесс, который порой бывает долгим и трудным... 3) Возможность отказаться есть всегда, это вопрос выбора и ответственности за своё будущее, которую человек принимает сам. Для этого необходимо твёрдое желание избавиться от зависимости, и осознанный отказ от "наркотика". А получится ли бросить - это покажет время, и будет зависеть от прилагаемых усилий и наличия волевых качеств характера. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Иван! Необходима "реабилитация" (восстановительное лечение и психотерапия) – помогает справиться с внутренними конфликтами и навсегда избавиться от желания употреблять наркотик. Для эффективного лечения потребуются целый набор препаратов и медикаментов: например, микроциркулянты, метаболики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, и многое другое. А самое главное - психотерапия, которая помогает осознать свою ситуацию и найти силы для решения проблем. Лучше всего решать эту проблему под руководством опытного специалиста. Давать какие-либо рекомендации, или назначать конкретные препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь Вам. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все... Лечение наркотической зависимости -- сложный, длительный процесс, состоящий из трёх основных компонентов, без проведения которых невозможно полноценное излечение. Сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость без каких-либо "психоактивных" веществ (ПАВ). И, как результат, повысить качество жизни. Длительная ремиссия, то есть, воздержание от ПАВ невозможна без индивидуальной психотерапии. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Важно найти опытного специалиста (нарколога, психотерапевта), которому Вы доверяете. Благодаря своевременно проведённому лечению можно избежать необратимых изменений и плачевных последствий в организме и в психике. Сегодня у врачей уже есть большой опыт по лечению пациентов, принимающих лирику. Помощь – близко. Чтобы ее получить – достаточно сделать один телефонный звонок. Будьте здоровы! доктор Кравцов А. В. ) http://kravtsov.blizko.ru/answers