Аппендицит ли?

№ 245 Хирург 16.11.2011

Здравствуйте! Что со мной может быть? Может ли аппендицит болеть и как бы тянуть вот уже более года? Может это не аппендицит? Очень боюсь очно посещать врачей.

Ирина Смирнова, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

вряд ли бы вы год проходили с аппендицитом. а вот если тянет внизу живота то вам надо к гинекологу сдать анализы сделать узи и тогда уже смотреть.если тут все исключат тогда проще там всего 6 метров кишечника который можно обследовать с помощью ФГДС и колоноскопии. так что ко врачу придется идти в любом случае.в первую очередь к гинекологу или к хирургу.который все равно отправит к гинекологу

ОТВЕТИЛ: 22.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нет, не может. А не боитесь получить неверный ответ от заочного консультанта? Вероятность этого несравнимо больше, чем при посещении врача.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Это однозначно не аппендицит. Посетите врача.