Болит в правом боку

№ 40 273 Терапевт 05.01.2017

Внезапно начинает болеть вправом боку напоминает аппендицит, затем через день два боль старт меньше, а бок все равно ноет, и так периодичность может приступ повторяется через месяц или через 2, может долго не болеть а потом резко снова начинается, как бы внезапно.

наталья, советск

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья. Это может быть хронический аппендицит, колит,аднексит. Обратите внимание на то, с чем связана боль - с едой, физической нагрузкой, месячным циклом.

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и гастроэнтерологический, и урологический, и даже неврологический характер. Начните с посещения гастроэнтеролога для проведения осмотра и базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.