Можно ли беременеть после удаления левой доли щитовидной железы?

№ 24 566 Эндокринолог 21.10.2015

В апреле 2014 года мне сделали операцию, удалили левую доли щитовидной железы. После гитероскопии, оказалось, что опухоль была злокачественная с инвазией в сосуды. Принимаю тироксин, 50 мг в день. 2 раза в год делаю узи и сдаю анализы на гормоны, по узи все хорошо и по гормонам все в норме. Планирую вторую беременность. Подскажите, можно ли беременеть? Онколог говорит, что только через 5 лет можно беременеть, ну как минимум 3 года, чтобы не произошел рецидив. Подскажите как быть!

ЕКАТЕРИНА, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Перепишите полность заключение после операции и гистологии. Какой сейчас ттг и т4свободный? Что на УЗИ - перепишите заключение полностью.Онлайн консультация со мной http://www.liveexpert.ru/e/dombrovskaya?src=inv_btli_1228401