Выявились антитела на герпес. Есть ли риск для плода?

№ 24 627 Инфекционист 22.10.2015

Добрый день! Мне 29 лет, беременность вторая. ( первая-роды) Выкидышей, абортов не было. Сейчас срок 14 недель. Две недели назад сдала анализ на герпес( кровь антитела и мазок пцр) во вложении по причине того, что на половой губе появились маленькие ранки. Пузырьков, зуда, выделений не было. Исчезли они только через 2 недели после того как я их пару пару раз на ночь прижгла йодом. Мой гинеколог не поняла, что это может быть, но решила перестраховаться и направила на анализы. Половой жизнью мы не живем, тк низкая плацентация! Такие ранки у меня впервые появились на море, в момент зачатия. Пузырьков тоже не было! Прошли сами без лечения. Высыпаний, как при ген герпесе у меня никогда не было, у мужа было один раз, лет 5 назад. На губе герпес выскакивал один раз в жизни. Из ЗППП у меня есть уреаплазма. По узи в 12 недель никаких патологий у плода не нашли( делал один из лучших врачей в городе) Была только не большая отслойка на сроке 8 недель, после бани. Скажите пжл, какова вероятность по симптомам и судя по анализам что это все таки первичный ген герпес? Если да, то как повлияет на плод? Можно ли сдать еще какие- нибудь анализы, чтоб успокоиться? ( слышала про авидность) Если исключить герпес, то что все таки может быть? Может ли это быть из-за молочницы? Часто молочница протекает без каких либо признаков и симптомов, выявляют только по анализам. Заранее спасибо!

Салимова Лилия, Казань

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В 20недель проведете терапию уреаплазмоза , и тогда вам ничего угрожать не будет

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, желательно вместе с вашим партнером.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска по герпесу нет С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Никакого риска герпеса - НЕТ!