Расшифруйте, пожалуйста, РЭГ и подскажите рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

№ 24 656 Невропатолог 22.10.2015

Расшифруйте, пожалуйста, РЭГ ребенок 11 лет (мальчик) в мае было сотрясение мозга, 2 недели назад начались головные боли. Заключение РЭГ: В каротидном бассейне (КБ) пульсовое кровенаполнение (ПК) умеренно повышено +15 +20% Ассиметрия ПК физиологическая. В вертебро-базилярном бассейне (ВББ) ПК значительно повышено слева +30% и в норме справа. Ассиметрия ПК умеренная. Тонус артериол и прекапилляров незначительно повышен. Тонус вен незначительно повышен. Венозный отток сохранен. Периф. Сосуд. Сопротивление в норме. После функ. Пробы "поворот влево" без выраженной динамики; "поворот вправо" незначительное ухудшение венозного оттока в ВВБ справа. При гипервертиляции (2мин) - в КБ незначительное снижение ПК до нормальных значений и в ВББ незначительное увеличение ПК. Реакция сосудистого тонуса нормотоническая. ЧСС в пределах возрастной нормы. АДД - 115/65 мм. Рт. Ст. Заранее спасибо

Екатерина, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 26.10.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Рэг абсолютно не информативное древнее исследование. У ребенка Посттравматические головные боли. Лечение может назначить невролог при очном осмотре.