Расшифровка заключения МРА

№ 31 485 Невропатолог 24.03.2016

Добрый день. В связи с повышенным артериальным давлением (ср. Сут. - 140/80) провели анализы: ЭКГ, ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, УЗИ почек, щитовидной железы, анализы крови. Серьезных отклонений не выявлено. Далее сделано МРА артерий головного мозга. Заключение: "МРА признаки ассиметрии V4 сегментов позвоночных артерий, D

Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно предположить синдром позвоночной артерии. Необходимо выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, экг, клинические анализы крови, мочи