Насколько опасно инфракрасное излучение?

№ 2 469 Мануальный терапевт 03.09.2012

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, какой курс массажа с лампой ионного излучения можно принять при остехондрозе шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника? Как часто можно использовать лампу при миоматозном узле и щитовидном узле? Спасибо

Сергеева Лена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 04.09.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Лучше не греть

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Все физиотерапевтические процедуры при новообразованиях противопоказаны. Однако при миоме матки и узле щитовидной железы вполне можно использовать остеопатию и мягкие методики мануальной терапии. Кроме этого можно делать ЛФК по назначению врача и плавать.