Красные пятна на половом члене

№ 38 173 Венеролог 28.10.2016

Здравствуйте, у меня проблемма, переодично на половом члене, а именно на головке появляются красные пятна, они не шалушаться, не чешутся. Но в этот раз кроме пятен появилась боль в уздечке и два пятна как будто порезы, до них не дотронуться. Пожалуйсто посоветуйте к кому мне обратиться и что это, заразно ли?

анатолий, Могилев

ОТВЕТИЛ: 01.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анатолий! По описанию - баланит. Нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты. Вместе с антибактериальными препаратами и кремом целесообразно применять иммуномодулятор галавит, обладающий дополнительным противовоспалительным действием.Возможно применять его в ректальных свечах. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.