Повредил ноготь. Обрастет ли он снова?

№ 24 740 Хирург 24.10.2015

Здравствуйте. Позавчера крутил трубы при этом одна была так сильно закручена и при попытке раскрутить ключ отскочил на палец и сорвал ноготь. При этом я через минут 5 протер перекисью водорода. Вырастет ли он снова? (большой палец левая рука правая верхняя часть, примерно 1/6 ногтя)

Александр, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обычно в подобных ситуациях ногтевая пластинка вырастает всегда, но возможно первое время будет деформирована. Лучше всего в сложившейся ситуации обратиться к хирургу очно.