Кусок еды попал в дыхательные пути, есть ли причины для беспокойства (подробности ниже)?

№ 24 767 ЛОР 24.10.2015

Во время еды, попал кусок еды в дыхательное горло, начал задыхаться (даже кашлять и говорить не мог) и сознание помутнело. Из последних сил начал бить себе по спине и хребту, только тогда дыхание полностью восстановилось, кусок еду прошел дальше. Пошел к лору, проверился у него, сказал что все чисто. С момента попадания прошло уже полтора часа. Вроде все нормально. Но боюсь чтобы оно все к легким не пошло, или временно не давало о себе знать. Нормально пока себя чувствую, отдышки и других симптомов нет, но есть толи субъективное, толи объективное ощущения присутствия еды в дыхательных путях.

Павел, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните рентгенографию органов грудной клетки, затем наблюдение пульмонолога