Понижение потенции в 32 (Психологическая или уже физиологическая проблнма)

№ 24 787 Сексолог 25.10.2015

Добрый день. Мне 32 года есть жена, дети. Меня беспокоит проблема моей потенции. Увлечение просмотра порновидео переросло в своего рода зависимость. Со временем я стал замечать, что мне становится тяжелее возбуждаться, но не предавал большого значения этому. На сегодня у меня практически отсутствует желание к занятию сексом, из-за того что просто не хочется или страх в плохой эрекции, но это все очень сильно взаимосвязано! Заметил даже при просмотре порновидео возбуждение не то что было! 100 % проблема не в жене и в отношениях, проблема во мне. У меня вопрос могу ли я эту проблему решить самостоятельно? На данный момент это психологическая проблема или уже физиологическая? К примеру отказавшись от просмотра порновидео+ какой курс препаратов можно исправить или ситуация уже требует очного вмешательства специалистов.

фдуч, минск

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Самостоятельно вряд ли, ведь Вы уже ищите посторонней помощи, обращаясь на сайт?! Не стоит искусственно разделять человека на Душу и тело, - всё взаимосвязано! Но всё же, реальную помощь Вам сможет оказать не виртуальное общение, а реальный(!) диалог со специалистом: врачом-сексологом. Проблема решаема! Удачи и Любви Вам!