Можно ли так заразится бешенством.

№ 24 845 Инфекционист 26.10.2015

Живет кошка и двое котят с собаками. Все здоровы, никто не заражен бешенством, но я подумал вдруг кошка(мама) контактировала с зараженным животным или собака а потом кошка мама контактировала с котятами или собака куснула котят (дворовой пес но гуляет бывает по улице как и кошка мама а котята только во дворе) которых (котят) мы взяли домой, могли ли они разнести по полу и вообще вирус? Потом кошка которая живет у нас дома ходила по полу по которому котята ходили в квартире и она поцарапала меня, нет риска?

Иван иванов, Кипр

ОТВЕТИЛ: 27.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет С ув., Александров П.А.