Риск заражения бешенством

№ 24 902 Инфекционист 27.10.2015

Здравствуйте, во двор приходила лиса и напала на собаку. Собака умерла на 14 день! Надо ли нам делать уколы от бешенства, если контакта с собакой не было и каков риск заражения?

Юлия, Самара

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! не надо, риска нет С ув., Александров П.А.