Бабушка жалуется на заложенность в груди, плохо дышится, задыхается.

№ 24 905 ЛОР 27.10.2015

Здравствуйте, бабушка жалуется на заложенность в груди, плохо дышится, задыхается. Наблюдается ослабление голоса, отхаркиваются с усилием небольшие комочки - со слов на вид похоже на зрелую ушную серу, после отхаркивания голос восстанавливается. Принимает бронхолитин, говорит что вроде немного помогает. Бабушка в возрасте, на костылях, в поликлинику не хочет. Будем благодарны за помощь, спасибо.

Владимир Михайлович, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вызывайте неотложку( необходимо выполнить экг), контроль АД, пульса, фогк. При отсутствии патологии сердечно- сосудистой системы можно применить щелочные ингаляции